косметолог

09:35 04-06-2007 / Василий, обратиться

В середине февраля сделали операцию. Была паховая грыжа. Шрам 9- 10 см. 2/ 3 - красного цвета и 1/ 3 уже телесного цвета. С момента операции постоянно использую контрактубекс. Хотелось бы побыстрее избавиться хотя бы от красного цвета. Что можно в этом случае сделать, что бы Вы порекомендовали? Слышал есть какая- то шлифовка, что это? Может есть более действенные мази, гели? Большое спасибо!

Ответы

# 12:38 05-06-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Сейчас не время для шлифовок. Возможно применение мезотерапии, озонотерапии, применения аппаратной косметологии для улучшения рассасывания рубца.