косметолог

13:15 20-06-2007 / Elena, обратиться

Добрый день Людмила Игоревна! я с помощью чистотела под мышкой выжгла маленькую папиллому, но сожгла кожу вокруг, образовалась ранка, корочка отпала. Каким средством можно ускорить заживление ранки? Спасибо.

Ответы

# 13:43 20-06-2007 Аноним, обратиться
И еще вопрос, сейчас же жарко, одежда открыта, нужно ли рану защищать от ультрафиолета? Расскажите каким средством?
# 15:08 20-06-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый. Солкосерил, актовегин в мазевой форме. Если ранка действительно под мышкой, защищать ее от солнца необязательно (вряд ли Вы много подставляете под солнце подмышечную область). Если же эта часть кожи бывает на солнце, лучше наносить средство с SPF не менее 30.