косметолог

14:22 22-06-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Большое спасибо за ответ(вопрос от 14. 06. об отеках в обл. грыжевых мешков после мезотерапии пр- том idebae)Вы мне посоветовали Лиотон- гель, к сожалению улучшения нет. Гр. мешки расположены ниже нижнего века. на скуле. Я склонна к отечности, но если она возникает, то ко второй половине дня она сходит. Сейчас уже 10 дней прошло после процедуры, а отек сохраняется, мешки как будто контурированы. Ощущение, что что- то не пускает жидкость уйти. Косметолог говорит, что не нужно было наверное вводить препарат idebae в эту область, т. к. он содержит гиалуроновую кислоту, а она удерживает влагу. Но наверно ей нужно было подумать об этом до процедуры. Предлагает ввести пр- ты центелла- азиатика или лимфомиозот в эту область. Я честно говоря уже не доверяю. Очень вас прошу посоветуйте, что мне делать. Огромное спасибо.

Ответы

# 18:38 22-06-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ирина. Предложение Вашего косметолога правильное, так как препараты обладают противоотечным действием. Также возможно применение аппаратной косметологии.