косметолог

16:03 26-06-2007 / Оксана, обратиться

Добрый день, Людмила Игоревна! Везде пишут, что нао пить не менее 2- х литров воды в день. Я пью. Возник вопрос - а для чего это нужно? везде только написано, что для поддержания кожи в тонусе. Но меня интересуют сами процессы. Не вредно ли это для почек? Т. к. при употреблении такого большого количесвта жидкости и в туалет ходишь соответственно много раз на дню. Пожалуйста, объясните, какая польза от такого большого объема воды?

Ответы

# 16:43 26-06-2007 Аноним, обратиться
Для почек это наоборот полезно! Таким образом, Вы чистите их. Выводите из них всякие примеси, которые в дальнейшем способствуют образованию песка, а далее камушков. Конечно, перебора в жидкости не должно быть, особенно в вечернее время. Но 2 литра - это норма для взрослого человека. А к тому же, Вы при помощи воды вымываете шлаки, накопившиеся в коже. Людмила Игоревна, извините, что влезла. Ваше мнение, конечно будет более правильным.
# 12:19 27-06-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Оксана. вода - основной химический компонент нашего организма. Вода содержится в каждой клетке, в ней растворяются многие питательные компоненты и она участвует практически во всех биохимических процессах организма. Поэтому для нормального функционирования всего организма необходимо ежедневно употреблять достаточное количество воды. Если мой ответ не слишком подробен, можно получить информацию из учебников по физиологии и биохимии.