косметолог

09:53 27-06-2007 / Мария, обратиться

Для Ларисы Лукиной. Лариса, Вы так прекрасны. У Вас замечательное лицо, кожа изумительная.
Хочу попросить у Вас совета. Некоторое время я пользовалась косметикой Avon/ Без особой пользы, но и без вреда тоже. Мне 45 лет, кожа на лице не как у Вас, конечно, возраст все- таки, но устраивало меня её состояние. И вот вдруг, даже не заметила когда, вся Т- зона стала красной, шелушащейся, стянутой и ощущуается небольшое жжение. Что это? Как с этим бороться? Спасибо заранее.

Ответы

# 19:26 28-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Спасибо. Мария, судя по вашему описанию, больше похоже на себорейный дерматит, обратитесь на очную консультацию дерматолога для уточнения диагноза и терапии. Кроме того, необходиомо наладить уход за вашей кожей, косметику Avon использовать совершенно недопустимо
# 20:58 28-06-2007 Мария, обратиться
Лариса, спасибо за ответ. Вы подтвердили диагноз, который мне поставили в Израиле 2 года назад. Там я пользовалась косметикой Себокальм(без лечения, рекомендовал дерматолог), израильской, а здесь не знаю, чем пользоваться. Что бы Вы могли мне порекомендовать. Сейчас я приобрела Bioderma Sensibio. Мне кажется стало лучше. А в дальнейшем после того, как моя кожа приобретёт нормальный вид, чем, по вашему мнению, я могла бы пользоваться? Заранее благодарю за ответ. И ещё, если можно: в чём причина себорейного дерматита?
# 18:09 29-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Используйте Биодерма Сенсибио D/ S гель и крем. Себорейный дерматит вызывает сапрофитный дрожжевой грибок. Причин и предрасполагающих факторов масса, см. инфо в инете. После разрешения дерматита используйте марки Галеник, Лиерак (представлены в аптеках)
# 10:01 02-07-2007 Мария (И.Б. 835…, обратиться
Лариса, большое спасибо за консультацию. Ещё хотела спросить о Вашем отношении к косметике Ив Роше.
# 17:34 12-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Прохладное