косметолог

22:46 27-06-2007 / Аноним, обратиться

здравствуйте. Скажите пожалуйста. Обязательно ли косметологу иметь мед. образование? ??

Ответы

# 10:30 28-06-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Да. Желательно высшее.
# 10:38 28-06-2007 Аноним, обратиться
Извините меня. Мне не с кем посоветоваться, знакомых косметологов нет. Я сейчас прохожу обучение в своем городе на косметолога. Нам объяснили что мед образование иметь косметологу не обязательно, если мы не собираемся работать с мезотерапией например, ботексом, ну то есть все что связанно с микроинъекциями. .. .: (((( и что мне теперь делать?
# 12:39 28-06-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Сожалею, но на мой взгляд это высказывание принадлежит непрофессионалу в области косметологии и обусловлено желанием получить максимальное количество обучающихся (т. е. максимальную выгоду). Что делать? Либо получать мед. образование (это возможно в любом возрасте), либо оставить знания для себя, попробовать работу в смежных областях (визаж, консультации по подбору косметики и пр). Вряд ли серьезное заведение возьмет специалиста с такой подготовкой. Еще раз сожалею.
# 14:05 28-06-2007 Аноним, обратиться
У нас год обучения. Программа обширная. Учимся: )сейчас проходим косметическую химию. Просто мне очень нарвится, и я хотела бы работать в этом профиле. .. Может вы слышали про СтандАрт академия индустрии красоты? На мед образование боюсь сил не хватит, уже и так всю жизнь учусь, уже поработать хочется.
# 15:17 28-06-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Узнайте в своем учебном заведении какие у Вас шансы найти достойную работу. Я могу делать выводы только по Москве - именно косметологом в приличное заведение без мед. образования Вы вряд ли устроитесь.