косметолог

09:05 29-06-2007 / Маша, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Очень прошу Вас помочь мне советом. Дело в том, что у меня на лице после 5- летней болезни угревой сыпи появился купероз. Но он проявляетя не в виде мелкой сосудистой сеточке на лице, а нвоборот, сосудов не видно, посто лицо краснеет, особенно щеки. Это провоцируют все факторы, какие только можно: солце, холод, алкоголь, горячая, острая пища, а особенно эмоции (как смех, так и слезы), а больше всего- душные, напроветренные помещения! Я была у специалиста, он сказал, что удалять сосуды мне нельзя, потому что они поставляют моей коже все необходимые пит. вещества (мне 20 лет) и назначил очень дорогие процедуры, что- то с лазером связано (он даже не объяснил! ), которые стоят по 120 у. е. за процедуру. Я, к сожалению, не могу пока себе этого позволить, тем более что не известно, поможет ли вообще. Но дело в том, что у меня сейчас как раз начинается карьера, нужно много работать, общаться с людьми, а я с таким красным лицом! Доктор, если Вам что- то известно, как это можно вылечить, я буду очень благодарна! (я пользуюсь специальной косметикой - Bioderma и Avene для чувствительной кожи против купероза - практически не помогает, только снимает жар! )

Ответы

# 09:16 29-06-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Маша. "вылечить" купероз невозможно. Косметическими средствами реально можно лишь предупредить прогресс заболевания. Какие конкретно процедуры Вам назначили - неизвестно, поэтому прокомментировать назначение не могу. Избегайте провоцирующих красноту факторов. Возможно проведение хиропластического массажа, косметических процедур с витамином С. Не забывайте о лечебной декоративной косметике, маскирующей красноту, приеме аскорутина.