косметолог

15:15 29-06-2007 / Лиза М, обратиться

ЗдраствуйУ меня угри (мне 21 год). Слышала что полезно делать паровые ваночки с ромашкой, но разве это еще больше не расширяет поры? Так как происходит эта процедура? И второй главный вопрос, все пишут и все врачи говрят что залог здоровой кожи это очишение. 1)умвание спец. средством
2)тоник
3)различные маски для сужения пор.
4) крем или мазь от прыщей угрей.
Все это может и действительно действует, но у меня от крема и всяких масок с содержание солициловой кислоты каолина и. т. д только очень высушила кожу, сальное лицо уже теперь не выглядит, но уже выглядит измученно шелущащимся, так кожа шелушиться что даже косметику не возможно наложить. Итак как и в какой последовательности использовать косметику от угрей и когда ее увлажнять чтоб все это в совокупности действовало. Как уменьшить угри и широкие поры при этом не обезвожив кожу? Подскажите пожалуйста, этот вопрос мучает меня очень сильно. Спасибо! Надеюсь на полноценный ответ.

Ответы

# 16:30 30-06-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Паровые ванны помогают очистить поры именно за счет того, что под действием тепла последние расширяются. В настоящее время процедура практически не используется. По поводу Вашего главного вопроса - косметика должна подбираться ИНДИВИДУАЛЬНО, с учетом особенностей кожи. А алгоритм применения Вы указали верный. Возможно использование увлажняющих масок, а также кремов (если они без фотофильтров, то в вечернее время).
# 09:57 02-07-2007 Лиза М, обратиться
Спасибо за ответ! И тогда последний вопрос какую косметику вы бы мне порекомендовали (фирму и что должно входить в состав ее, а что нет)? И стоит ли делать дома все таки паровые ваночки, как вы указали чтоб очистить поры? Спасибо. С уважением!
# 12:38 02-07-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Наиболее подходящими в Вашей ситуации будут лечебные марки, серии для проблемной кожи. Конкретные рекомендации - после осмотра. Паровые ванны не рекомендую.