косметолог

13:28 02-07-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, я к вам по поводу синяков под глазами или как это у вас называется- гиперпигментация. Появилиь они у меня год 2 года назад, болезней хронических у меня нету, высыпаюсь и веду активный образ жизни. Мать посоветовала замазывать их тональным кремом, что делаю уже как с год(просто они ну нереально некрасиво смотрятся). Я хочу сделать мезотерапию, расскажите пожалуйста какова вероятность аллергической реакции и вообще эффективность данной процедуры высокая? И это больно?

Ответы

# 17:17 02-07-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. синяки под глазами - не всегда гиперпигментация. Мезотерапия - одна из наиболее эффективных процедур в косметологии, так как доставка активных компонентов производится непосредственно в кожу (а не на ее поверхность). Аллергические реакции на эту процедуру практически не возникают, так как применяется минимальное количество препарата.