косметолог

21:21 04-07-2007 / Зоя, обратиться

Здраствуйте! Подскажите чем отличается шлифовка и криотерапия? Что более эффективно при удалении келлоидных шрамов? Есть ли вероятность что келлоид образуется снова?

Ответы

# 22:09 12-07-2007 Торопов Е.Н., обратиться
образование келлоида говоря простым языком, обусловлено медленным восстановлением поверхностного слоя кожи и более быстрым ростом клеток подлежащих слоев. исправить этот дефект можно только с помощью клеточной хирургии. См. выше.
# 19:39 17-07-2007 Аноним, обратиться
Доброе время суток! Выше посмотрела. .. и опять же вопросы: как долго происходит заживление? какого результата можно достичь при данной методике(что образуется на месте рубца после манипуляции? выравнивается ли кожа на месте келлоидного рубца? какой цвет кожи на этом месте? или как быстро он посветлеет? ) Как долго искуственно выращиваются клетки? Как скоро операцию можно повторить при условии, что поражено более 5 кв. см. И самое главное: цена за 1 кв. см и насколько эта методика опробирована? часты ли побочные эффекты и каковы они?
Вопросов очень много. .. но каждый из них очень важен для меня. .. Заранее спасибо за ответ!