косметолог

00:59 05-07-2007 / Ирина, обратиться

здравствуйте, доктор. пишу вам, поскольку моё сообщение дерматолог проигнорировал - а ведь мог помочь. на днях проводила самостоятельно депиляцию восковыми полосками - депилировала ноги (голени). в инструкции было написано, что может возникнуть небольшое раздражение, но потОм оно пройдёт. на следующий день после неудачной депиляции (волосы торчали пучками, так и не прилепившись к полоскам - ХАЛТУРА. позор на голову производителя! ), я заметила, что воспалились волосяные фолликулы как раз там, где эта депиляция была удачной. теперь эти места покраснели, сильно болят и на некоторых возникают гнойнички (совсем маленькие). помогите, пожалуйста - как мне 1)устранить это воспаление и 2)что делать с оставшимися "пучками" ? ? ? (понимаю, что я больше к телу не подпущу эти восковые полоски).
теперь повосполялось полноги - покрылась мелкими гнойничками, болит, припухла. прикасаться к ней очень больно. от безысходности стала носить штаны (по жаре- то), поскольку ноги свои видом пугают не только меня. протираю спиртовой настойкой календулы, а чтобя не болело - камфорным маслом. .. ужЕ не знаю - что мне делать? недели через 2 собираемся в отпуск - а тут такое безобразие, хотя хотели- то как лучше. .. посоветуйте, пожалуйста, как исправить ситуацию? ?? : '(

Ответы

# 07:53 05-07-2007 Елена, обратиться
Ирина, скажи пожалуйста, какой марки ты купила восковые полоски? Чтобы знать.
# 16:06 05-07-2007 Ирина, обратиться
самые дешёвые - Tanita. да и крем у них - полнейшее Г. ..
# 15:16 07-07-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Все правильно, вопрос в косметологию. 1. Протирать хлоргекседином, затем Банеоцин- пудра, локально на воспаления. Камфорное масло отменить, оно может усилить воспаление. 2. Сходите через неделю на нормальную восковую эпиляцию в салон. Вообще восковые полоски - крайне ненадежное средство, дело даже не столько в качестве конкретных полосок, сколько в самом продукте.