косметолог

22:26 07-07-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! у меня травма лица в области верхней губы и в области лба. Прошло 2 недели, формируется шрам- рубец, смазываю гелем конрактубекс. Подскажите пожалуйста, какие меры можно еще предпринять на этом этапе, например, физиотерапию, рассасывающие уколы? Когда можно думать о лазерной шлифовке рубца? Спасибо!

Ответы

# 21:56 12-07-2007 Торопов Е.Н., обратиться
думаю, что на этом этапе ничего более не надо делать, более того, до трех месяцев рубец НЕЛЬЗЯ подвергать никакому механическому воздействию, ничего не должно его касаться, кроме своих рук и натурального шелка. Вопрос о том, что делать в последующем можно решать не ранее чем черех 6- 8 месяцев, когда полностью пройдет биологическая реабилитация тканей.