косметолог

13:23 08-07-2007 / Павел, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Кожа жирная, постоянно выделяется кожное сало, придающее коже жирный блеск. Небольшие красные гнойные угри появляются редко и после выдавливания быстро проходят. Обращался к косметологу - он выписал мне рецепт лосьона для жирной кожи и антисептик для воспаленных элементов (так называемые болтушки), начал применять - сразу вроде бы начало помогать (1ая неделя), затем сходил на чистку; через 5 дней поры опять забились и снова появились камедоны. .. .. вообщем так продолжается 1, 5 месяца, а результата нет - кожа жирная и т. д. Как еще можно попытаться решить мою проблему повышенного выделения кожного сала?

Ответы

# 10:31 09-07-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Для коррекции избыточной работы сальсуществуют специальные дерматологические препараты. Назначаются они только после очного осмотра.