косметолог

21:16 08-07-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, я недавно проколол ухо, мне вставили медицинскую серёжку- гвоздик, но несколько дней назад ухо вдруг покраснело и распухло подскажите пожалуйста, чем можно обработать ухо и может быть лучше заменить медицинскую серёжку на золотую серьгу? С уважением, Александр

Ответы

# 10:46 09-07-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Серьгу можно заменить. Обрабатывайте антисептиком (хлоргекседин, мирамистин), в течение 10 дней - анбибактериальной мазью (например, банеоцин).
# 16:08 06-09-2010 Аноним, обратиться
Соболева Людмила Игоревна,здравствуйте!моей дочке 4 года,6 недель назад мы проколи в салоне ушки,у нас сейчас серьги из медицинской стали,ушки сначала не гноились,а сейчас загноились,мы промываем перекисью водорода,но улучшений я не вижу,я купила мазь банеоцин,в течение какого времени можно пользоваться этой мазью,может лучше серьги на золото поменять?Заранее спасибо.
# 15:49 14-09-2010 Наталья, обратиться
Лучше на золото поменяйте, своеобразная аллергия на метал. Я серьги могу носить только золотые, от другого металла уши распухают как у слона и гноятся. тоже самое было и с пирсингом, Медицинский сплав ничего страшного сказали, я чуть пупка не лишилась :), второй раз колола когда уже все зажило и ставила уже золотую серьгу - три дня и все прижилось.