косметолог

15:46 17-07-2007 / Алиса, обратиться

Здравствуйте.
Мне 34 года. У меня нормальный вес и рост. Но при всём этом на ногах (ляжки) есть целлюлит, причём, довольно заметный. Я обратилась в салон красоты, чтобы узнать о антицеллюлитном массаже. Мне ответили, что у них есть два вида массажа: апператный и ручной. Сказали, что оба вида массажа длятся 1 час и оба одинаково эффективны. Только вот аппаратный стоит в 3 раза дороже ручного.
Скажите, пожалуйста,
1. какие средства наиболее эффективны против целлюлита?
2. действительно ли между ручным и аппаратным массажем разница только в цене? Что лучше? (дело не в цене).
3. есть ли небольшая эффективность у антицеллюлитных кремов? Если да, то какие крема вы посоветуете?
Спасибо.

Ответы

# 16:37 17-07-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. 1. Мезотерапия, электролиполиз. 2. Нет. Но каждый массаж - это индивидуальность и я не могу ответить Вам за все "ручные" и "аппаратные" методики однозначно. Бывают руки, которые лучше любого аппарата. И наоборот. 3. Да. Например, французской марки Renophase.
# 18:23 17-07-2007 Алиса, обратиться
Спасибо большое за ответ!
А при мезотерапии эффект стабилен? Конечно, я имею ввиду определённый курс процедур и потом периодическое посещение салона. Меня интересует вопрос: не таков ли эффект мезотерапии как эффект диеты - сбросил вес, а по окончании диеты вес вернулся? Так и целлюлит: вылечил свою целлюлитную "корку", а по окончании процедур "корка" вернётся? Или я заблуждаюсь?
Спасибо!
# 18:30 17-07-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Алиса, при проведении курсов (2 в год - оптимум) и поддерживающих сеансов эффект довольно долго сохраняется. Хорошее сочетание массаж и мезотерапия (в разные дни). ну и конечно образ жизни желательно менять.
# 08:11 18-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Людмила Игоревна, большое спасибо за добрые советы!
И ещё один вопрос. Мне противопоказаны солнечный загар и солярий, а белёсой мышкой не очень- то хочется ходить. Какой фирмы по вашему мнению крем- автозагар наиболее эффективен и наименее безопасен? Можно ли такими кремами пользоваться постоянно?
Ещё раз, спасибо!
# 19:23 19-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Автозагары абсолютно безопасны, если нет индивидуальной непереносимости. У Урьяж хороший автозагар, также Ланкастер