косметолог

16:38 17-07-2007 / Таша, обратиться

доброго дня! у меня на груди растут волоски довольно толстые и темные. . я их удаляю пинцетом но проблема в том что через пару дней когда волосок начинает проростать пявляеться шишечка и черех пару дней он проростает тольео и никак удалить не возможно пока не проростёт. .. а сейчас лето и эти шишечки видно очень! подскажите как выдергивать волосы чтоб этого не было. . или может есть крем которые снимает это восполение? мои подруги это делаю у них нет такого. .. с чем может быть связанно это? когда я пинцетом выдёргиваю на бровях волоски ростут там нормально без покраснения и шишачек. спасибо вам за ранее! !!

Ответы

# 18:31 17-07-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Для этого лучше использовать эпиляцию. Целесообразней - после консультации гинеколога- эндокринолога.
# 18:50 17-07-2007 Таша, обратиться
а есть ли крем против воспаления? или раздрожения. .. а пользуюсь гидрокортизон мазью глазной помогает. . а есть ли более эффективные мази? спасибо.
# 19:41 17-07-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Гидрокортизоном рискуете навредить своему здоровью. А для определения наружной терапии следует все- таки определиться, что присутствует: воспалительный процесс или раздражение кожи.
# 19:52 17-07-2007 Tawa, обратиться
вы знаете я думаю просто раздрожения. мне посоветовали скраб и пилинги. это может и помогает но просто ещё больше раздражения после и заживает очень долго. конечно я помимаю нужно пока кожа успокоиться а то получаеться я каждый день выщипываю. . так как ростут не ровномерно. . и поэтому пилинги только усугубляют всё. а какую мазь посоветуете менее вредную для успокоения кожи. .. ?