косметолог

21:58 29-07-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, "изуродованный"пластическим хирургом нос считается ли приобретённым дефектом носа?
Бывали ли у вас такие ситуации по "переделке уже переделанных ранее" носиков?
У меня ситуация сложная , и я уже и надеяться не могу на то , что приобрету когда - нибудь " человеческий облик". ..
Дело в том , что 5 лет назад я (как теперь поняла - по глупости. .. ) "подкорректировала " свой носик , который был лишь слегка широковат. ..
Все говорили, что делаю я это зря , что эта форма идеально подходит к остальным формам моего лица. ..
Но я не послушала добрых советов, за что и страдаю. ..
Вразультате хирург "заузил" весь нос от ноздрей до спинки . ..
Если бы только это. .. Он опустил кончик носа и нос стал "не моим". ..
Форма была исковеркана . .. Если посмотреть на нос снизу , он казался ТРЕУГОЛЬНЫМ. ..
До операции я спросила , - "а нельзя ли хотя бы по компьютеру посмотреть, что примерно получится ? Может и переделывать не надо , вдруг , неокажется той формы, которая мне подойдёт после этой. .. "
- Этого вам никто не скажет. - Был ответ.
Сейчас я понимаю, я просто хотела помоделировать со своим лицом. ..
О последствиях я и не задумывалась. .. Сумма была не большая, что и "развязывало руки " и толкало к безумству. ..
Скупой платит дважды. .. Нужно было побегать , поискать ХОРОШЕГО специалиста , раз уж твёрдо решила переделать внешность. ..
"Помогите! " - обратилась я к помощи другого специалиста, смекнув о "бездарности" первого . - "Поправьте форму! "
- Да- а. .. Нос перекорёженный. .. - отозвался о моём " носике " второй специалист.
Вторая операция не принесла никакого положительного результата. ..
Чтобы нос не казался треугольным , хирург "перенёс немного ткань на кончиковую часть ". .. Нос остался таким же кривым , тонким и длинным , но добавилась ещё и "картошка" на кончике. ..
Да и ссылаясь на то , что "случай тяжёлый" просил доплатить . .. Аза что? !!
В итоге , я разочаровалась в Российской технологии, и пыталась смириться с полученной формой. ..
Судьбя забросила меня в Японию , где я 2 года назад рискнула на третью по счёту ринопластику, решив , что хоть здесь меня примут опытные специалисты .
Витоге, носик стал прямее, но это благодаря протезу ввиде уголка , с помощью которого японцы делают свои носы зрительно выше и тоньше .
Но всё же он остался тонким , длинным , " картошка" стала менее заметна.
Но прибавилась высота спинки , которую придаёт протез .
Конечно же во время операции , вернее под самый её конец , перед тем как наложить швы , мне показали мой новый носик в зеркало , но я так устала , болел затылок (отлежала), что вместо того , чтобы попросить убрать немного высоту спинки , сказала что хорошо и так(лишь бы поскорее встать со стола). ..
Теперь я проклинаю себя и судьбу. ..
Хочу, если возможно, вернуть своему носику хотябы близкое сходство с его прежним видом .
А как Вы поступаете с клиентами , у которых повреждена большая часть носа вплоть до отсутствия такового?
Заранее благодарю за внимание.
Татьяна.

Ответы

# 14:26 05-08-2001 not found, обратиться
В связи с очень частой неудовлетворенность пациентов конечным результатом пластикой носа мы занимаемя только в случаях жизнено необходимых (у онкологических больных).