косметолог

10:26 24-07-2007 / Елена, обратиться

Подскажите пожалуйста. У меня трое детей. Младшего сейчас кормлю грудью. Ужасно лезут волосы. С предыдущим ребенком тоже так было, но сразу после кормления я забеременела и во время беременности волосы не лезли, но сейчас снова лезут и гораздо сильнее чем в прошлый раз. Целыми клоками. Витамины пью и стараюсь по случаю делать маски: мед+ подсолнечное масло+ яйцо. Но после маски и мытья лезут так, что становится просто страшно. Является ли это нормой? И что с этим следует делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:27 24-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Сколько времени прошло после родов? Сколько в сутки выпадает волос?
# 11:02 25-07-2007 Елена, обратиться
После родов почти три месяца. Волосы длинные, лезут преимущественно после мытья и расчесывания. Клоками. Беру кончики волос и вытягиваю. Сколько сосчитать трудно. Но до беременности и во время такого не было совсем. Выпадания волос в те временя не засмечала, а сейчас ощущение, что скоро совсем останусь без волос.
# 11:43 25-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
До 1 года после родов выпадение волос является физиологичным, связано с гормональными перестройками. Подсчитайте, сколько волос выпадает в сутки, если более 100, тогда имеет смысл обратиться к трихологу
# 09:48 26-07-2007 Елена, обратиться
Спасибо большое. Думаю, что все- таки не больше, хотя постараюсь и посчитать.