косметолог

22:28 26-07-2007 / Олег, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет. У меня на носу уже около полугода не проходит до конца прыщ. Мазал его циндолом и гиоксизоном (он мне обычно быстро помагал). Сначала из него вышел гнойник, что- то выдавилось. Потом он затянулся, на его месте красная точка, как шрам, диаметром около 2мм, но опухлость вокруг осталась. При нажатии не болит. Кожа жирная, поры широкие. Какие средства Вы посоветуете?

Ответы

# 08:16 27-07-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Гиоксизон в таких ситуациях противопоказан (хотя Вам, действительно, должно казаться, что от него становится лучше). Сейчас наиболее эффективными будут методы физиотерапии, рассасывающие средства (например, ихтиол),