косметолог

09:31 28-07-2007 / Лейла, обратиться

Здравствуйте. У меня уже около 3- х лет выпадают волосы. Но проблема не только в этом. Дело в том, что кожа головы у меня жирная, а волосы по всей длине высушеные и истончённые, слипляются по всей длине из- за излишней сухости и расчёсывание превращается в настоящую пытку. Из- за этого приходится мыть голову шампунями для нормальных волос, волосы после этого более или менее расчёсываются, но кожа как будто до конца не очищается. В этот раз первый раз помыла для жирных, но волосы после этого превратились в настоящее гнездо, хотя раньше мыла для жирных и не было таких проблем. Ополаскиватели и репейное масло перед мытьём при этом проблему тоже не решают. Хотела обратиться к вам с таким вопросом, как быть в такой ситуации. Как делать так, чтоб и жирная кожа промывалалась тщательно и волосы при этом так не высушивались?
Заранее спасибо.

Ответы

# 10:08 28-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
В данном случае советую вам обратиться на очную консультацию врача- трихолога для подбора средств по уходу за волосистой частью головы, диагностики причины выпадения и терапии. Использованием шампуней вы не решите проблему себореи, выпадения волос и т. д.