косметолог

21:40 02-08-2007 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Скажите пожалуйста по каким причинам появляются бородавки? Дело в том, что месяцев 7 назад стала замечать, что у меня на пальцах появляются белые бородавки. Сейчас их уже семь! Иногда, если их трогаешь, они болят. . . Сначала я не обращяла на это внимание, но сейчас возникла проблема того, что одна из бородавок воспалилась и загноилась. Пару дней палец нарывало, потом, после приминения Левомиколя, болячку прорвало, а гной вытек. . . Через 3 дня после этого старая кожа отслоилась от пальца. Сейчас всё в порядке. Вот я и хочу спросить нужно ли сводить бородавки ил это вредно? И к какому врачу лучше обратиться по этому поводу? К дерматологу или к хирургу? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:58 05-08-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Бородавки - проявление вирусной инфекции. Для удаления нужно обращаться к дерматологу.