косметолог

08:43 05-08-2007 / Oxana, обратиться

Здравствуйте, уже спрашивала про массаж лица, нужно ли менять "программу". Массаж делаю против морщин.
И еще вопрос по поводу косметики. Не знаю как выбрать косметику для постоянного пользования. Мне нравится почему- то : ) Vichi, хотя никогда не пользовалась ничем этой фирмы. Наверное, нравиться из- за того, что дорогая и вроде как медицинская. Или подумываю про Mary Cay. Диллер мне так хорошо все расписала, какая это чудесная косметика. .. Каково Ваше мнение? Да и вообще, среди такого изобилия как выбирать что- то для постоянного ухода. У меня нет проблем с кожей (сейчас, раньше были угри), немного жирная, но в меру, мне 26 лет.

Ответы

# 19:10 05-08-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Косметику надо выбирать по индивидуальным особенностям кожи, а не рекламе или советам консультантов. если Вы делаете массаж (предполагаю, что у косметолога), то к этому же специалисту можно обратиться и для подбора средств домашнего ухода.
# 20:46 05-08-2007 Oxana, обратиться
Массаж делаю самостоятельно, нашла в интернете одну программу. Что Вы думаете по этому поводу? И как определить особенности кожи? Мне кажется, что она никакая не особенная, просто нужен хороший, может быть даже уже противовозрастной, уход.
# 10:58 06-08-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Если довольны результатом массажа - продолжайте делать. Каждая кожа индивидуальна, чтобы понять ее потребности нужен визуальный осмотр. Если сходить к косметологу - проблема, сходите в аптеку. Даже помощь консультантов по лечебной косметике лучше, чем ничего.