косметолог

09:34 06-08-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно избавиться от оспинок, совсем недавно перенесла ветрянку, что можете посоветовать. Есть одна, более большая которая бросается в глаза, остальные не глубокие, пока еще розоватые. Стоит ли еще подождать, пока краснота спадет или лучше быстрее обратиться в косм. центр? Мой дерматолог порекомендовала свою подругу, которая работает в косм. центре, и по телефону я слышала, что она мне рекомендовала коллаген, мне так кажется, что это уже крайности с коллагеном, а как Вы считаете? ??
Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:02 06-08-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый. Дома можно применять контрактубекс. Что касается коллагена - непонятно, о каком варианте применения идет речь. Если, например, мезотерапии, то не вижу, почему нет.
# 11:04 06-08-2007 Татьяна, обратиться
Большое спасибо Вам за ответ! Попробую пока в дом. условиях Контрактубекс.
# 09:27 08-08-2007 Татьяна, обратиться
Извините за мою назойливость. Вчера была в косм. центре, мне ОЧЕНЬ посоветовали Perfecto derm (какая- то кислота) и Коллост, с этими препаратами наиболее быстро можно справиться с последствиями. И еще хотела спросить, применяю уже второй день (на ночь) контрактубекс и вчера у меня эти сами последствия ветрянки так чесались. ., стоит ли прекращать пременение контрактубекса? Спасибо!
# 16:52 08-08-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Татьяна, профессиональные средства, безусловно, справятся с проблемой быстрее и эффективнее. Коллост, на мой взгляд, следует применять (если будет необходимость) позже - если эффект от других процедур недостаточный. Прекращать применение контрактубекса не стоит.