косметолог

12:09 08-08-2007 / Алексей, обратиться

Добрый день, доктор !
На лбу в начале лета появились несколько прыщей. Потом все прошли, а вот один я зачем- то начал выдавливать. В результате сейчас осталась от него как бы шышка. Чем только ее не мажу, дарсенвалем обрабатываю, но мне кажется от него только краснота появляется. Что можно попробовать еще, чтобы она скорее прошла ?
Спасибо!

Ответы

# 23:08 08-08-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Самое разумное - сходить к косметологу/ дерматологу и подобрать адекватное лечение.
# 11:07 09-08-2007 Алексей, обратиться
ходил я уже к дерматологу, который тут в форуме ответы дает. ничего конкретного не посоветовал. стандартные решения для всех. и вообще уровень подготовки врачей заставляет хорошенько задуматься. при этом я не говорю про "салоны- красоты", где кроме гостей с украины никто не работает. получили все сертификаты и все.
# 11:20 09-08-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Алексей, я говорю об очном визите к грамотному врачу- дерматологу или дерматокосметологу. Тактика зависит от объективной картины, которую предоставить по описанию в интернете невозможно.