косметолог

22:36 24-08-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. Не рожала. Гормональных препаратов не принимаю. Месячные регулярные. Кожа Особо не проблемная. Но в последенее время стала замечать что на щеках стали появляться закрытые комедоны, не воспаленные. Раньше при мытье лица, когда промассировала косметическим средством для умывания по лицу, кожа гладкая приятно на ощупь, сейчас чувствую небольшие неровности в виде закрытых камедонов. скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Поменяла климат и воду 10 месяцев назад, а началось все около месяца. Что мне делать, что посоветуете? Сейчас проживаю в городе Ижевске. Пользуюсь сейчас гелем для умыванмя клерасил. протираю тоником лицо Стикс гаммамелис- зверобой. И купила себе зинерит. купила так же спирт левомицетиновый и салициловый, перемешала и иногда им протираю лицо. Так же приобрела разрекламированный маску- скраб на основе глины и цинка Гарньер. Как мне правильно ухаживать за своей кожей чтобы вновь не появлялись эти комедоны! !! Умоляю подскажите!

Ответы

# 13:14 27-08-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Для ежедневного ухода за кожей желательны препараты лечебной косметики для жирной кожи (Ducray, Bioderma, La Roche Posay). Периодически применяйте очищающие маски - тоже из лечебной косметики. Применение спирта для ухода за кожей недопустимо. Если изменений домашнего ухода будет недостаточно, целесообразно обратиться к косметологу для проведения курса пилинга.