косметолог

19:34 25-08-2007 / Татьяна, обратиться

Доктор, посоветуйте мне пожалуйста. Дочке 16, 5 лет. Она старается следить за собой. Может это выглядит и смешно, но просит у меня совета: что делать для профилактики целлюлита. Самое интересное, что иногда, даже при ее стройных ножках, такое чувство, что кожа на верхней части ног и впрямь чуть- чуть неровная. В любом случае, в 40 лет бороться с целлюлитом, я думаю, бесполезно. А вот сейчас, может и правда что- то предпринять профилактическое, чтобы оттянуть эту неприятную картину на теле. Может какие- нибудь легкие кремы? Может массажи ног мочалкой? Очень интересно Ваше мнение. Спасибо!

Ответы

# 13:20 27-08-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Татьяна, регулярный уход должен начинаться именно с такого возраста, тогда он принесет результаты. В качестве антицеллюлитных средств Вы вполне можете рекомендовать дочери специальный скраб для тела, мочалку с массажным эффектом, крем/ гель улучшающий состояние сосудов и препятствующий появлению целлюлита.
# 13:53 30-08-2007 Татьяна, обратиться
Людмила Игоревна, мочалку лучше с искусственным ворсом или из натуральной щетины. И, если не трудно, подскажите пожалуйста, что за крем/ гель, улучшающий состояние сосудов? Я даже не знала о существовании такого. Может быть посоветуете какой- то конкретно? Дочка попросила меня купить молочка для придания коже упругости. Но боюсь, что это средство не для юных девочек. Спасибо.