косметолог

23:22 29-08-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли навсегда избавится висячих бородавок на шее и лице. От чего они появляются? И чем можно в домашних условиях их удалить? И правда ли, что ношение цепочки провоцирут их появление? Зараннее благодарна.

Ответы

# 10:28 30-08-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Речь, вероятнее всего, идет о папилломах. Это вирусная инфекция. Удалять их лучше у специалиста, дома используется чистотел, который нередко вызывает дерматит. Ношение цепочки не при чем.
# 20:03 30-08-2007 Лера, обратиться
Уважаемая Людмила Игоревна! А чем вызвана эта инфекция?
Можно ли от нее избавиться и к какому врачу лучше обратиться?
И еще - может ли мой партнер ею инфицироваться?
# 15:22 03-09-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Вирус папилломы человека. Избавиться от него не удастся, а чтобы проявления были минимальными, следует достичь нормального иммунного статуса, хорошего функционального состояния печени.