косметолог

13:48 05-09-2007 / Лена, обратиться

Какое оливковое масло лучше покупать для кожи лица? Можно ли масла, предназначенные для готовки, использовать наружно? Как- то в магазине я увидела нерафинированное оливковое масло “ Коополива” из Испании, полученное в результате холодного прессования. Вообще- то оно используется внутренне в лечебных целях. Может именно такое масло будет очень полезно для смазывания кожи лица?

Ответы

# 20:43 05-09-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Масла можно использовать в качестве компонента маски, т. е. после нанесения обязательно смывать, чтобы не оставалась пленка. Выбирайте только масла первого, холодного отжима.