косметолог

14:57 05-08-2001 / Юлия, обратиться

Доктор, у меня на волосистой части головы папиллома примерно 5 миллиметров в диаметре и 2- 3, естественно выпуклая, жить мешает: не причесаться неосторожно, в парикмахерской все время норовят задеть ее расческой. Онколог смотрел, сказал, что она не озлокачествится, но если я хочу удалить, то надо сбривать волосы и вырезать ножом. Честно сказать, немного боюсь этой операции, нет ли более простых способов. Кажется папилломы можно выжигать? Заранее благодарю вас за ответ.

Ответы

# 21:19 06-08-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Все же более вероятный диагноз фиброма или фиброаденома. Удалить можно не сбривая волосы радионожом или лазером, что не мешает последующему гистологическому исследованию, если это требуется.