косметолог

11:11 06-08-2001 / Gella (И.Б. 119…, обратиться

Добрый день! Объясните, пожалуйста, что делать с родинками. У меня три родинки на спине и одна на шее - в детстве, буквально за одно лето, они вдруг вырсли (не вширь, а вверх, простите за терминологическую неграмотность). Теперь боюсь загорать, а родинку на шее постоянно задеваю расческой. Неприятно (( В мае обращалась к дерматологу с этой проблемой, но он вообще сказал мне, что эти родинки опасно удалять. Так что же с ними делать, и что это за родинки вообще? Таких "оригиналок" у меня только четыре, больше ни одна родинка не вела себя подобным образом. .. Заранее благодарю.

Ответы

# 16:28 06-08-2001 Nastya, обратиться
Я не доктор, но знаю точно, что в таких случаях нужно показываться не только дерматологу, но и онкологу. Пусть Вас это не пугает, так как к онкологу посылают в любом случае всех желающих удалить родинки. Только он вправе как специалист советовать удаление - это по опыту моих знакомых, которые два месяца тому назад удалили несколько родинок на теле (просто не нравилось их наличие).
# 21:26 06-08-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Типичные пигментные невусы. После осмотра онколога, образования находящиеся на травмирующихся участках тела предпочтительно удалить.