косметолог

12:24 18-09-2007 / Жанна, обратиться

Добрый день. У меня впалая грудина. т. е. ровно посередине грудной клетки вертикальная впадина 2см шириной и около 10 длинной. В целом она мне не мешает (только не красиво, да и грудь кажется меньше. ) Но недавно увидела по телевизору программу на эту тему. ТАм сказали, что таким образом может зажиматься сердце. Как способ лечения была предложена операция (под грудино вставляется металлическая пластина). Полезла в интернет. Там это названо Стернохондродистракцией. Но в интернете есть информация только о детских операциях. Подскажите, пожалуйста, делают ли подобные операции взрослым (мне 24), где это можно сделать (или хотя бы проконсультироваться)? ??
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 21:48 09-10-2007 Филипп Николаев…, обратиться
Если Вас не беспокот сердце, а это приносит эстетический дискомфорт, то в моей практике в таких случаях помогало протезирование молочных желёз. Этот дефект становиться визуально незаметным. А операция- протезирование через подмышку не травматична. Информация на www. mistakopulo. ru.
# 21:37 10-10-2009 Аноним, обратиться
Филлип Николаевич, вы не могли бы объяснить причину, по которой грудина становится впалой и образуется как-будто яма в грудной клетке 2смх10см. Можно ли избежать дальнейшего впадения и что нужно для этого делать? Заранее благодарю. Ольга.
# 00:42 12-10-2009 Аноним, обратиться
окостенение хряща происходит в детском возрасте,такое заболевание как рахит(недостаток витамина Д) в детстве приводит к деформации грудины (при повышенной эластичности хряща в грудном возрасте происходит неправильное образование костной грудины).