косметолог

19:22 28-09-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Доктор Лукина не отвечает на вопросы, может вы знаете ответ. скажите пожалуйста, с чем может быть связана такая ситуация: ногтевые пластины у основания как буд- то исколоты иголкой в виде вмятин, при чем на каждом, первый раз такое наблюдаю. Назовите пожалуйста основные причины такого состояния, могут ли повлиять какие то внешние факторы, а внутренние? С чем это может быть связано? Очень вас прошу! это предшевствует какому то серьезному заболиванию? Я переживаю очень((((( Может ли на это повлиять протирание ладоней рук раствором АХДЕЗ 3000? Я учусь на косметолога, и во время практики после клиентов переодически так делаю.

Ответы

# 15:49 01-10-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Одна из наиболее распространенных причин - псориаз. Дез. раствор таким образом повлиять на ногти не мог.
# 16:08 01-10-2007 Анна, обратиться
ССпасибо за ответ. псориаза у меня слава Богу нет. Не означает ли то, что такая ситуация с ногтями предшевствует, о каком- то заболивании? Если да, то каком? Вы ответили что псориаз, а еще? Скажите пожалуйста, изменение ногтей при псориазе, происходит в разгар заболивания, или человек еще может и не пожозривать об этом?
# 09:28 02-10-2007 Анна, обратиться
Людмила Игоревна, здравствуйте! Вы наверное не заметили, что я еще задала вам вопрос, если вам не трудно просто ответьте на них. Спасибо за ответ. псориаза у меня слава Богу нет. Не означает ли то, что такая ситуация с ногтями предшевствует, о каком- то заболивании? Если да, то каком? Вы ответили что псориаз, а еще? Скажите пожалуйста, изменение ногтей при псориазе, происходит в разгар заболивания, или человек еще может и не пожозривать об этом?