banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

косметолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

косметолог

22:21 28-09-2007 / Ответьте Пожалу…, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У основания ногти отрастают кикие - то странные. Впервые такое наблюдаю. Они как наперстник по виду у основания, при чем только на руках. Скажите пожалуйста, они предшествуют о каком - то заболевании? И обязательно ли то, что - это предшествует о том, что у человека может развиться очаговая олапеция, если ногти какие то странные отрастают? Какой ужас! Или может это предрасудки? Грибок исключаю, цвет нормальный, не слоятся. И скажите пожалуйста, у людей с ОА ногти деформируются до или после образования проплешин. Просто это на уровне самовнушения какого- то, боюсь. Жду вашего ответа с нетерпением!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:52 01-10-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Надо смотреть и разбираться. Связь с очаговой алопецией совершенно необязательна. Грибок Вы исключили самостоятельно или проводилось исследование?
# 15:58 01-10-2007 Аноним, обратиться
да сама, потому что ногти читсые, не крошаться, цвет светлый. На ногах без изменений. Скажите пожалуйста, а что может стать причиной таких изменений, как точечная истыканность у отрасающего основания? витамины вроди бы постоянно принимаю.
# 16:02 01-10-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
В таком случае это нельзя назвать "исключением" грибовой инфекции. Причиной могут быть нарушения обменных процессов, в т. ч. такие заболевания, как псориаз. Нужно проводить обследование.
# 16:12 01-10-2007 Аноним, обратиться
скажите пожалуйста, а какие бывает нарушения обменных процессов? Мне 24 года, вес 60, рост 170.
# 16:17 01-10-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Разные. Потому я и говорю, что необходимы обследования. заочно это не определить.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru