косметолог

11:35 08-10-2007 / Таня, обратиться

ЛЮДМИЛА ИГОРЕВНА, мне два дня назад сделали механическую чистку лица + азот. Вот сегодня понедельник и мне идти на занятия в вуз. Но все равно следы мелкие, точечные, как от иголочки, остаются - около носа, на подбородке. Не смогла это все не затонировать Gerlean (крем- пудрой). Как Вы думаете, теперь будет хуже? Мне сказали несколько дней не умываться вообще, болтушки будут готовы только через два дня. Т. е. я только 2- 3 раза в день протираю салициловым спиртом 1% и все. Противно, конечно, хочется умыться. Но боюсь ослушаться. Сегодня вечером все- таки смыть крем- пудру придется водой с гелем. Скажите пожалуйста, нужно ли мне, на Ваш взгляд, чем- то еще (до болтушек) протирать участки с последствиями после чистки или нет? Спасибо!

Ответы

# 19:01 08-10-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Таня, указанные рекомендации не совпадают с моим личным мнением в ведении пациентов после чистки лица. Что касается крем- пудры - ее обязательно нужно смыть вечером. Если Вы тщательно удалите ее с кожи, большой беды не будет. Я вообще не считаю, что спирт может заменить качественные очищающие средства. Но это сугубо личное мнение.
# 10:27 09-10-2007 Не Врач, обратиться
Показания - угревые высыпания, нечистая кожа (прыщики). Да и вообще, изредка никому не повредит эта процедура. Следы после этой процедуры как раз не остаются (если не считать покраснение, связанное с механическим воздействием на кожу), все зависит от состояния вашей кожи до процедуры. В любом случае самостоятельная чистка лица как раз оставит рубцы. Перед чисткой обязательно проконсультируйтесь у врача дерматолога- косметолога (как правило, они в соседних кабинетах с кабинетом чистки). Делать чистку можно с того возраста, когда начинаются проблемы.
# 10:28 09-10-2007 Аноним, обратиться
ЛЮДМИЛА ИГОРЕВНА, спасибо за ответ.
# 11:35 09-10-2007 Таня, обратиться
ЛЮДМИЛА ИГОРЕВНА! !! Не могли бы Вы посоветовать мне уход за кожей после чистки лица? Можно в первые 4- 5 дней после чистки умываться кремом для умывания Avene для жирной кожи? И что, на Ваш взгляд нужно нанести после умывания? И последний вопрос: нужно ли мне в эти дни пользоваться гелем Базирон (ск раз в день? ). Извините за кучу вопросов! Просто очень нужен Ваш совет.
# 10:08 10-10-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Таня, уход я Вам посоветовать не могу, так как не видела вашу кожу до и после процедуры. Кремом, безусловно, можно пользоваться. Базироном - не знаю, имеются ли показания.
# 10:14 10-10-2007 Аноним, обратиться
СПАСИБО!