косметолог

17:57 15-10-2007 / Ирина, обратиться

Людмила Игоревна, посоветуйте пожалуйста на Ваш взгляд, какой вид чистки лица выбрать для девочки 17 лет? Я понимаю, что давать советы, не видя лица, сложно. Но ведь, опираясь на опыт, знание современной косметологии, можно хотя бы нацелить, какой вид чистки, на ваш взгляд, лучше. Внешне кожа неплохая, на Т- зоне черные точки, некоторые временами восполяются. В течение года раза 2 делали мех. чистку. Но со временем - стало побольше. Явно без чистки не обойтись. Людмила Игоревна, я не жду от вас конкретного ответа. Просто может есть что- то более современное, чем мех. чистка? Спасибо

Ответы

# 18:02 15-10-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Ирина, Вы правы, что заочно это не решается. Не вижу ничего против атравматичной механической чистки. И обязательно - хороший домашний уход, чтобы необходимость в процедурах была меньше.
# 20:56 15-10-2007 Татьяна, обратиться
спасибо большое за ответ. Сразу напрашивается вопрос, Людмила Игоревна, надо ли делать регулярно (1- 2 раза в неделю) очищающие маски? И как, на Ваш взгляд, очищать лицо утром и вечером? Дочка умывается мылом Клиник 1. То есть почти нещелочным, самым нежным. Не мало ли этого? А утром слегка припудривает кожу. Надо ли под пудру увлажняющий крем? Может посоветуете какой? Простите, Людмила Игоревна, что завалила вас вопросами. Очень интересно Ваше мнение)
# 11:01 16-10-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Маски делать надо. Мыло, на мой взгляд, не лучшее средство для очищения, я отдаю предпочтение молочку, гелям для умывания. Увлажняющий крем желателен утром и вечером. Подбирается по типу кожи и индивидуальной чувствительности.
# 20:58 16-10-2007 Татьяна, обратиться
Людмила Игоревна, а увлажняющий крем можно наносить, если есть в некоторых местах прыщики? Спасибо, даже, если не ответите. Уж больно много у м еня вопросов. Задавала бы и задавала. ..
# 10:05 17-10-2007 Елена, обратиться
Будьте добры, подскажите, если употребляется антивозрастной крем утром и вечером(например лифтинговые крема, от морщин anti- age), то увлажняющие уже в этом случае не нужны, чтобы не перегружать кожу? Или всё- таки они необходимы? Спасибо.
# 10:07 17-10-2007 Елена, обратиться
Будьте добры, подскажите, если употребляется антивозрастной крем утром и вечером(например лифтинговые крема, от морщин anti- age), то увлажняющие уже в этом случае не нужны, чтобы не перегружать кожу? Или всё- таки они необходимы? Спасибо.