косметолог

00:02 19-10-2007 / Лия, обратиться

Здравствуйте! Я к Вам вот с такой проблемой. .. Я записалась на курсы по косметологии КИ, 21 октября, в воскресение, у нас будет практическое занятие по восковой депиляции волос. Нас всех делят на пары. Мы должны депилировать друг у друга руки, ноги (голени и бедра), область бикини и подмышки. Я не хочу удалять волосы на бедрах и руках, они у меня и так там очень маленькие и светлые. Понятно, нас тут убеждают, что если один раз удалить волосы, то ничего не случится, отрастут такие же, как были. Но это, по крайней мере, не мой случай точно. Я впервые и всегда удаляла волосы только воском на голенях и на шее. Сразу после первого сеанса спустя недели 2- 3 вместо тех моих пусть черных, но очень тоненьких волос стали расти толстые и некрасивые (как после бритья). И уже я должна делать это всю жизнь, иначе некрасиво. Один раз раздражал меня волос на животе (свелый и тонкий, но длинный), я его вырвала - вырос черный и толстый и всегда он теперь там растет. Как это назвать? Склонность к гипертрихозу? Мне в центре говорят, что такие страшные растут, если брить, но я никогда ничего не брила, кроме подмышек. Меня брюнеткой нельзя назвать, но папа у меня оч волосатый брюнет (даже на пальцах волосы). Я прошу в этом центре, пожалуйста, я не хочу убирать волосы на руках и бедрах, меня это обречет на необходимость удалять их всегда : ((( я не хочу. Я предложила найти модель, они сказали, что места у них в кабинете и так очень мало, вот еще модель приводить тут будете. И вроде как так и быть только для рук приводите. Но все остальное вы должны прочувствовать на себе (я не вижу в этом необходимости). Прошло уже 2 недели, но я так и не нашла модель ни для бедер, ни для рук : ( Все отказываются, у нас в Казани никто почти на руках не удаляет. .. А кто и удаляет, то все равно отказался для меня отрастить. В центре КИ руководитель (она сама всегда себе делает депиляцию всего) вообще даже слушать не хочет, что у меня волосы другие потом отрастут, вроде как глупости. У нас пока одна- единственная группа из 8 человек, и все кроме меня не против всего этого. Получится, что если я откажусь, чтоб мне делали, я не смогу делать сама (напарница откажется). И мне не засчитают занятие. .. Я не понимаю, я плачу 45 000 рублей за то, чтобы меня научили работать косметологом, не для того же, чтобы приносить себя в жертву? : ( Помогите, пожалуйста, советом, что мне делать? : (

Ответы

# 00:16 19-10-2007 Лена А, обратиться
А в договоре у вас (который вы заключали с этим центром) указано, что вы обязаны быть моделью? Вас за ваши деньги обязаны научить! !, вы ведь туда не на депиляцию пришли, а именно учиться. . .Вобще бред какой- то. В общем советую вам аргументировать подписанными бумагами. .
# 00:35 19-10-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Лия. Да ситуация нестандартная. К ответу Лены добавлю следующее: откровенно говоря, я не считаю, что Вы обязаны удалять свои волосы ТАМ, где не хотите. Тем более, что у Вас есть неудачный опыт. Тем более, что принципиально эпиляция волос на руках и разных зонах ног (голенях, бедрах) принципиально не отличается. Так что в компенсацию своей обделенной напарнице предложите через месяц повторить процедуру на области голеней. А если это не устроит руководство - напомните, что права человека еще никто не отменял. Удачи!
# 00:47 19-10-2007 Лия, обратиться
Спасибо большое за ответы! Я очень переживаю : (
В договоре указано, что если я отказываюсь заниматься, то мне занятие не засчитывается (соответственно не допускаюсь к экзамену потом), что если я не являюсь на занятие, то обязана предоставить модель. И вроде про то, что я модель, там тоже указано (но эта часть договора на отдельном листочке, которая сейчас в самом центре, у меня на руках нет, но она мной подписана). Но я же не отказываюсь от занятия? И я честно уже 2 недели "отращиваю" то, что у меня растет : ) Я 2 недели пыталась как- то с ними договориться в центре, но каждый раз, когда я завожу об это разговор, на меня все 10 человек смотрят как на ненормальную. Я сама врач- терапевт, меня не пугает боль (особенно после пятикратной электроэпиляции области бикини), меня интересует эстетическая часть вопроса. Я искренне рада за тех, кто убирает волосы с рук и бедер регулярно воском и доволен результатами, но я не хочу быть в их рядах, если мне это никогда не было нужно : (
# 08:59 19-10-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Нда, ай да договор! "Хвала" создателям. .. А 10 человек группы тоже врачи?
# 01:29 20-10-2007 Лия, обратиться
Почти все врачи- терапевты, 1 медсестра и одна вроде маникюрши. .. Воскресение все ближе и ближе : ( Спасибо Вам за понимание моей проблемы! Попытаюсь договориться. ..
# 11:54 22-10-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Лия, поделитесь опытом - как ситуацию все- так решили? P. S. Для врачей, честно говоря, странная позиция. ..