косметолог

08:44 19-10-2007 / Маша, обратиться

доктор, у меня такой вопрос: мне 40 лет. Кожа всегда была комбинированной. Дорогими (на мой взгляд. Цены: 2500- 3000 руб. ) кремами я стала пользоваться лет 5 назад. Эффекта особого я не вижу. Если раньше меня волновали проблемы в Т- зоне, то с возрастом - тусклый цвет лица, какая- то одутловатость, намеки на обвисание кожи. Короче, возрастные изменения. Лидия Игоревна, вопрос вот в чем: есть ли смысл в дорогих кремах? Моя подруга говорит, что не пользуется ими, а просто регулярно делает мезотерапию и пиллинг в салонах. Боюсь, что это затянет меня и смысл моей жизни будет - хождение в салоны, т. к. наверняка работу со мной себе косметологи найдут. Боюсь, что не потяну финансово. Скажите, может кремы действительно ничего не дают? Сейчас я приобрела себе крем фирмы Eisenberg (пока не лифтинг - боюсь, что в 50 лет и он не поможет). Я в курсе всяких сывороток. .. Но, один вопрос - есть ли в них смысл? Спасибо

Ответы

# 09:03 19-10-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Маша, дорогой хороший крем практически всегда лучше дешевого. Но такого эффекта, как профессиональные процедуры не даст ни один самый дорогой крем - это просто вне его возможностей.