косметолог

12:09 22-10-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 37 лет. Беременность 27 недель. Беременность проходит нормально, но в последнее время очень беспокоит зуд. Чешется (почти постоянно) бедра до колень и руки от локти до кистей. Была у доктора, сделала общие анализы крови и мочи, коагулограму крови, функцию печени – все анализы в норме. Кожа тоже в порядке – сыпи нет, по словам доктора в анализах крови намека на алергию нет. Вообще я не алергична – никогда не беспокоила. Ответа что со мной и как помочь, не получила. Для профилактики назначили магнерот и тромбо АС. Прошу помощи что делать, зуд сводит меня с ума, особенно ночю. Спасибо

Ответы

# 12:14 22-10-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Бывает и "зуд беременных", который не подтвердить ни одним анализом и не вылечить во время беременности. Можно попробовать лечебную косметику - например, Бальнеум плюс (крем, масло).