косметолог

11:27 25-10-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. 4 сентября мне сделали операцию - апоплексия яичника и впоследвие остался шрам почти от самого пупка и ниже ( 9 швов). Посоветуйте как от него можна избавиться или, хотя- бы, сделать менее заметным, и по истечению какого срока после операции можна приступить к лечению. Большое спасибо

Ответы

# 18:37 25-10-2007 Филипп Николаев…, обратиться
Должно пройти 3- 4 месяца, прежде чем говорить о пластической операции. Если есть животик(смотреть надо на консультации), то возможно переместить весь рубец из вертикального в горизонтальный(уходит в бикини). Вообще при Вашем диагнозе давно делают лапароскопические операции(через проколы), руки бы оторвать этим ремеслиникам, не могу назвать хирургами. Да что теперь говорить. .. .
# 18:04 14-11-2007 Торопов Е.Н., обратиться
По истечении 6- 8 месяцев можно сделать коррекцию рубца с использованием аутологичного (т. е. вашего собственного) клеточного материала.