косметолог

16:34 29-10-2007 / Дима, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года, у меня жесткие, густые, темно- коричневые/ черные волосы! Недавно заметил что над лбом есть 5- 6 седых волосков, может ли это означать, что волосы уже начинают седеть? И еще я довольно часто использую сильнодействующие спреи и гели, чтобы делать прически по типу ирокез и. т. д. Потом иногда бывает очень сложно при мытье головы вымыть куски геля и спрея. Вредно ли это для волос, могут ли из- за этого начать раньше выпадать волосы? Спасибо.

Ответы

# 16:33 30-10-2007 Анатолий…, обратиться
Здравствуйте. Процессы старения организма у каждого из нас наступают в свой срок, поэтому седина не иключается. Можно проверить это выдернув седые волоски, если они начнут отрасть вновь такого же цвета, то значит это седина. Насчет гелей, муссов, лаков и пр. главное, хорошо смывать, лучше использовать для смывания хороший восстанавливающий шампунь.