косметолог

10:35 15-11-2007 / Таня, обратиться

Здравствуйте! У меня с младенчества пигментный волосатый невус на щеке (круглый, примерно 1. 5 см). В детстве мама много переживала по этому поводу, но удалять не советовали. Потом забыли про него, так и жила. Сейчас встал вопрос о его удалении (онкологи говорят, что лучше бы удалить). Но говорят, что будет большой рубец. Подскажите, что делать? Есть ли сейчас методы, позволяющие уменьшать рубцы? И не будет ли рубец выглядеть хуже, чем само пятно? Я живу в Ярославле, наш пластический хирург очень сухо поговорил на консультации, я так ничего не поняла. Он сказал, что рубец будет, но какой толщины и как долго лицо будет заживать, он не знает. А мне тоже не хочется ходить с разрезанной щекой в 27 лет. Может быть, вам прислать фотографию, вы посмотрите? Спасибо вам большое заранее. Я очень переживаю.

Ответы

# 20:06 16-11-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Действительно будет рубец. Но доктор Торопов подсаживает фибробласты, рубец может исчезнуть. От себя добавлю, хорошо обработаный рубец может быть и самостоятельно почти малозаметный (921)9411464