косметолог

18:23 17-08-2001 / Мария, обратиться

Здраствуйте, у меня проблема с волосами(на голове). Волосы густые, волнистые и пушистые, но очень сильно секутся по всей длине. Феном пользуюсь редко, использую шамп. "Пантин"от перхоти другими не могу, так- как идет обратная реакция. Может есть какие нибудь бальзамы, мази, а то я даже отращивать их не могу. То, что отращу сразу же приходится отрезать. Зарание признательна и благодарна Вам за совет.

Ответы

# 13:27 19-08-2001 Инна, обратиться
Хорошее средство - репейное масло. Бывает в продаже, за час до мытья головы нанести на всю длину волос, втирая в корни. Еще купите бальзам- ополаскиватель после шампуня. Например, "фруктис". И не пользуйтесь шампунем с надписью "для жирных волос", если у вас такой. Кстати, шампунь от перхоти вполне может пересушивать кончики и потом они все время секутся. Попробуйте вместо этого использовать какой- то другой шампунь (с надписью "для нормальных волос"), а перхоть изводить тем же репейным маслом (оно и от этого тоже). После мытья можно ополаскивать волосы (дополнительно после ополаскивателя) настоем крапивы или мать- и- мачехи, или эти две травы пополам. Перхоть исчезает.
# 20:11 19-08-2001 Goodman@Beep.Ru, обратиться
Мария, вашим волосам необходимо питание, как и самому организму. В вашем организме недостаток микроэлементов и витаминов. Вам необходимо сбалансировать ежедневный рацион питания.