косметолог

12:08 24-08-2001 / Юлия, обратиться

Скажите пож- та, как можно НАВСЕГДА удалить пушок над верхней губой ? Я ужасно комплексую по этому поводу, если использовать обычн. косм. средства (пинцет, эпилятор, воск) то через некоторое время они будут расти еще быстрее. Пробовала осветлять- осветлилось вместе с кожей, смотрится ужасно. .. Посоветуйте что- нибудь, может лазерн. поможет ?

Ответы

# 19:27 29-04-2002 Аноним, обратиться
Многие уверены, что самая эротичная кожа - гладкая. Однако этот миф наверняка выдумали владельцы кабинетов эпиляции. Потому что у каждого свой вкус. В том числе и у каждого мужчины.

Вообще наличие волос на теле женщины - результат присутствия в ее организме мужских гормонов: андрогенов. Но эти андрогены, как известно, отвечают не только за оволосение, но еще и за сексуальный темперамент женщины.

Чем интенсивнее на женском теле волосяной покров - тем более страстной будет она в постели. А самый высокий уровень мужских гормонов у тех женщин, у которых оволосение по мужском типу: чтобы хотя бы небольшие волосы появились у женщины на лице, андрогенов в ее организме должно быть достаточное количество.

Так что видимый пушок над верхней губой - это верный признак женской страстности. Кстати, об этом известно многим мужчинам, и часто бессознательно их возбуждают такие женские "усики". Так что, прежде чем удалять волосы на лице, решите: хотите ли вы, чтобы мужчины узнавали о вас такие интимные вещи с первого взгляда? Может быть, вам не захочется убирать эту в общем- то лестную "вывеску"?

Здравствуй Юля!
Ты знала об этом?
У меня такая же проблема как и у тебя.
Если захочешь обсудить или дать мне совет, то пиши: lika@nursat. kz