косметолог

12:24 17-03-2008 / Nasty, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: в последнее время по утрам стали появляться сильные отеки под глазами. Пока обследуюсь, чтобы найти причину. Отеки свожу прикладыванием холодных ватных дисков с картофельным соком, кусочками льда. Когда отеки уменьшаются, вокруг глаз, особенно ближе к носу, образуется много морщинок. После нанесения крема для век (любого, хоть увлажняющего, хоть питательного, хоть лифтинг- сыворотки) появляется чувство щщения и стянутости. Чем можно победить этот ужас? Мне 33 года и до этого были лишь небольшие мимические морщинки в углах глаз. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:03 22-03-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
1. Необходимо исключить причины, предрасполагающие к отекам, в том числе аллергический отек на косметические средства (тушь, тени, крем вокруг глаз и пр)
2. Уменьшите потребление жидкости в вечернее время, старайтесь спать на спине с возвышенным изголовьем
3. Попробуйте средство Диоптигель от Лиерак (продается в аптеках)