косметолог

13:01 20-03-2008 / Анжела, обратиться

Доктор, мне 16 лет, голова жирнится очень быстро. Раньше я выдерживала дня два, т. к. слышала, что чем чаще голову моешь, тем быстрее она пачкается. Но мне противно и стыдно ходить с несвежей головой. Даже лицо кажется каким- то грязным. Но как- то прочитала в журнале, что жирность волос приводит их к выпадению. И нужно мыть голову по мере ее загрязнения, т. е. можно и каждый день. Т. е. , например, я мою голову вечером в 21 час. На следующий день в это же время она еще не грязная, но я знаю, после сна утром уже будет не чистой. Поэтому приходится мыть голову ровно через сутки после предыдущего мытья. Нормально ли это? Слышала, что многие мои знакомые делают также только по утрам. Уже привыкли, а что- то никак не могу успокоиться, но в то же время не хочу выглядеть неряхой.

Ответы

# 17:22 22-03-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Используйте шампуни для жирной кожи головы 2- 3 раза в неделю, они уменьшают салоотделение, в остальные дня шампуни для частого мытья. Все эти средства необходимо приобретать в аптеке