banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

косметолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

косметолог

23:04 28-03-2008 / Елена, обратиться

Лариса Владимировна, добрый вечер! Очень нужна Ваша помощь. Моей дочери 17 лет, балуясь с подружкой, та случайно царапнула дочку по тыльной стороне кисти руки ногтем. Царапина не большая, где- то 2 см, но кровь была. Где- то часа через четыре дочь дома обработала ранку йодом, а затем я намазала эту область размером с пятирублевую монету медицинским клеем БФ- 6, чтобы во время умывания ранка не мокла. Сверху заклеили воздухопронецаемой клеющейся салфеткой (на само пятно она не приклеивается). Через день под этим клеем появились мелкие- мелкие пупырышки (без содержимоо внутри), Клей пришлось снять и сама царапина под клеем оказалась мокрой. Ее мы намазали зеленкой (получилась двухсантиметровая в длину и 2 мм ширину полоска). Та область, которая была под клеем чуть- чуть на ощупь возвышается по сравнению со здоровым участком. Визуально это выглядит как розовое однотонное пятно без четких границ покрытое мелкими точечными пупырышками, немного чешется, не мокнет. Сама царапина не воспалена. Может быть это реакция на клей? Просто до этого не было ничего вообще на руке.
Я начала рыться в аптечке и нашла Бетадин, решила им намазать, вроде бы в аннотции сказано, что он против ожогов, язвочек, инф. дерматитов, ссадин, ранок. Но не помогло совершенно. Сейчас решили намазать на ночь линиментом синтемицина 5% . Немного похоже на лишай, но не шелушится. Вообщем, подскажите пожалуйста, Лариса Владимировна! А началось все с обычной царапины. .. и такая бяка получилась.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:59 31-03-2008 Аноним, обратиться
начали мазать Актовегином (то есть улучшения, то их нет, но больше не становится)
# 11:14 03-04-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Елена, рекомендую обратиться к дерматологу на очный прием, т. к. без осмотра невозможно рекомендовать терапию

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru