косметолог

19:59 30-03-2008 / Елена, обратиться

Добрый вечер! Доктор, я хотела бы с Вами посоветоваться. Моей дочери 17 лет (почти 18). Год назад она первый раз в жизни решила сходить в солярий (т. к. прибижался выпускной и хотелось в открытом платье выглядеть не очень бледной). Она ходила 10 раз (через день). Наверное, это часто? Через месяца 3 мы заметили (может быть такое? ), что тонкие светлые волоски на руках и немного над верхней губой стали темнее и более заметными. Дали себе слово не ходить больше в солярий, т. к. подумали, что он спровоцировал это. .. Теперь прошел год, подружки начали ходить в солярий, дочке естественно также хочется немного посмуглеть (чуть- чуть стать бежевой), т. к. кожа очень бледная (но не тот тип, при котором от солнца кожа краснеет, т. е. она не самая светлокожая, наверное, это считается нормальный тип). Конечно, может быть, это очень неуважительная причина? Но как это объяснить молоденькой девушке? Скажите пожалуйста, один раз в неделю посещения в солярии на минут 5- 7 также считается опасным? Или все же с такой периодичностью можно его посещать изредка девочке? Спасибо!

Ответы

# 11:02 31-03-2008 Аноним, обратиться
кто ж ходит через день. . начинать постепенно с прибавлением времени. когда достигнется желаемый эффект - на поддерживающий ходить раз в неделю на 20 мин. потемнение усов не связано с солярием. .. . НО солярий вреден безусловно- это ранние морщины, фотостарение, рак кожи, онология других мест. к упите дочке хороший автозагар - Ланкастер, Диор и пусть мажется
# 13:58 31-03-2008 Аноним, обратиться
к счастью, усов у нее нет. но ведь автозагар может давать пятна, неровное распределение, особенно, когда он сходит, это правда?