косметолог

15:03 10-04-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Мне 22, кожа жутко жирная, и лет с 12 прыщики, не очень глубокие, но неприятно. Гормоны в норме, щитовидка тоже. Уже не знаю, что делать. Пока ни один косметолог не помог. Счас купила крем Безугрей - в нём 1% адапалена, это вроде ретиноид, в инструкции написано- мазаться 12 недель. Скажите, эффективное ли это вообще средство?

Ответы

# 14:01 11-04-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Какие показатели гормонов вы сдавали, перечислите. Какое лечение вам назначали? Ретиноиды эффективны, но курс не менее 6 месяцев
# 19:50 11-04-2008 Юлия, обратиться
Сдавала основные 6 "половых" гормонов, кортизон и тестостерон в норме у верхней границы, но врачи говорят, что значит проблема в чём- то другом, может с пищеварением нелады. но я всё не найду времени заняться здоровьем, вот и пытаюсь уже что- то сама найти себе.
# 14:39 12-04-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Просто вы не прошли полностью обследование, я назначаю порядка 13 показателей
# 21:56 23-10-2008 Елена, обратиться
Мне 33года, угревая сыпь не проходит. Был поликистоз яичников, в1995 году оперировали. Тепеть гормоны в норме, менструальн. цикл регулярный, но пролактин высокий 800. Сейчас личусь: молочко Видаля, скинорен, гели для умывания разные для проблемной кожи, марвелон(исключительно от угревой сыпи). Улучшение есть, но нужно пользоваться постоянно, потому- что угри появляется вновь. На лице в основном камедоны и частично воспаленные элименты, а вот на груди и спене множество. Подскажите пожалуйста, как мне избавиться от этого неприятного недуга.