косметолог

16:51 18-04-2008 / Fay, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 20, кожа проблемная и я часто пользуюсь всякими средствами, которые сильно отшелушивают кожу, типа бадяги. А полгода назад заметила, что на подбородке начали грубеть волосы, уже даже штук 5 стали щетинистыми, как у мужика, приходится выдёргивать. Скажите, это может быть результатом применения раздражающих средств? Слышала, что это может быть гормональное нарушение, но тогда бы скорее усы начали пробиваться, а у меня пока такого вроде тьф- тьфу не происходит. .

Ответы

# 11:06 19-04-2008 Анатолий…, обратиться
Здравствуйте! От бадяги такой эффект вряд ли возможен. Скорей всего гормональный дисбаланс.
# 19:38 21-04-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Обратитесь к гинекологу- эндокринологу, рост терминальных волос на подбородке скороее всего, свидетельствует о повышенном содержании мужских половых гормонов