косметолог

14:08 29-04-2008 / Вика, обратиться

Здравствуйте. У меня вот такая ситуация, в 22 года начала обнаруживать, что появляются мелкие морщинки, под глазами, на лбу, начала пользоваться кремами увлажняющими, очищение, увлажнение, все как полагается, перепробовала очень многое, курсами проходила и кожа только хуже стала, начали появляться носогубные складки. Мне сейчас 24 и я внезапно поняла, что вся эта химия очень плохо подействовала на мою кожу. Сейчас я бросила всем этим заниматься, перестала мыть лицом всякими умывалками, крема, увл. сыворотки выбросила и просто протираю лицо вечером оливковым теплым маслом и что вы думаете, лицо стало намного лучше, кожа подтянулась даже и обрела здоровый цвет. Вот у меня вопрос, почему косметологи рекомендует нагружать так сильно кожу? ведь по любому толку от времов никакого, только хуже делается. Мне вообще кажется, что всякими умывалками смывается защитный слой эпидермиса. Можете объяснить мне, может это все реклама, маркентинг. ..

Ответы

# 22:47 29-04-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Ваше мнение очень субъективно. Кроме того , для того, чтобы обсуждать неправоту косметологов, необходимо знать, какие препараты вы использовали конкретно, видеть состояние вашей кожи, знать о характере питания, особенностях анамнеза и многое другое
# 09:55 10-05-2008 Елена, Консульт…, обратиться
Здравствуйте, Вика! Судя по Вашим словам у Вас сухая кожа. Основная цель ухода за молодой сухой кожей - защита! ! кожи от преждевременной потери влаги и влияния внешней среды. Неправильным умыванием и протиранием Вы разрушали естественную защитную пленку кожи, что привело к ее высушиванию и образованию морщин. Поэтому, когда Вы начали пользоваться маслом, Вы создали защитную пленку на коже и она стала выглядеть лучше. Тем не менее увлажнение необходимо. Да и маслом лучше было бы пользоваться утром и не оливковым. Очень важно пользоваться хорошей профессиональной косметикой. Я рекомендую "GALAN COSMETICS". Это натуральная лечебно- оздоровительная, профессиональная косметика Мертвого моря, « космецевтика» , адаптированная для индивидуального использования в домашних условиях. Если возникнут вопросы пишите на e- mail: serelena7@gmail. com